8 февраля 2014 года на
базе СОШ №1 с УИОП г. Шебекино, в зале борьбы
«Атлант», проходило открытое первенство г. Шебекино по самбо среди юношей
и девушек 1998-1999 годов рождения, 2000-2001 годов рождения, посвященное 60-летию образования Белгородской области.
В соревнованиях принимали
участие команды из г. Белгород, г. Валуйки,
г. Шебекино и Шебекинского района, всего более 100 спортсменов.
Необходимо отметить,
что по результатам данных соревнований формируется сборная команда для участия в
первенстве области по самбо.
В возрастной категории 1998-1999 г.р., победителями
стали:
Лев Науменко (Масловопристанская
СОШ) – тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов;
Анастасия Бурменко (Красненская
ОШ) – тренер-преподаватель Федор Анатольевич Морозов;
Владимир
Симонов (Вознесеновская СОШ) – тренер-преподаватель
Юрий Викторович Дрожжин;
Ирина Выродова (Ржевская СОШ) –
тренер-преподаватель Игорь Викторович Семенков;
Павел Запорожченко (Большетроицкая СОШ) –
тренер-преподаватель Станислав Лэмович Ким;
Андрей Богданов (СОШ № 5
с УИОП г. Шебекино) – тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко;
Инна Балакирева (Новотаволжанская СОШ) –
тренер-преподаватель Андрей Борисович Зареченский;
Кирилл Ведищев, Анжелика Травенко (СОШ №1 с
УИОП г. Шебекино) – тренер-преподаватель Константин Владимирович Мальцев;
Виктория Давтян, Алина
Сердюкова (Белянская СОШ) – тренер-преподаватель Сергей Викторович Квиташ.
В возрастной категории
2000- 2001 г.р.,
победителями стали:
Елена Пушкова, Валерия
Вебер, Мария Ахматхузина (все Масловопристанская СОШ) – тренер-преподаватель
Олег Дмитриевич Яглов;
Иван Симонов
(Вознесеновская СОШ) – тренер-преподаватель Юрий Викторович Дрожжин;
Саид Усоян (Ржевская
СОШ) – тренер-преподаватель Игорь Викторович Семенков;
Таисия Мерчанская,
Ксения Зотова (обе Б-Троицкая СОШ) – тренер-преподаватель Станислав Лэмович
Ким;
Андрей Юров (СОШ № 5 с
УИОП г. Шебекино) и Мария Трегуб (СОШ №1 с УИОП г. Шебекино)–
тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко;
Артем Коваленко,
Владимир Боровской, Дмитрий Шевченко, Игорь Артеменко, Анастасия Безменова,
Екатерина Безменова, Юлия Минакова (все СОШ №1 с УИОП г. Шебекино) –
тренер-преподаватель Константин Владимирович Мальцев;
Сергей Барсегян, Иван Дьяченко, Евгений Подлесный (Белянская СОШ) –
тренер-преподаватель Сергей Викторович Квиташ.
В общекомандном зачёте
места распределились следующим образом:
1 место – команда клуба
«Атлант» (СОШ №1 с УИОП г. Шебекино);
2 место – сборная команда
Белянской СОШ;
3 место – команда клуба
«Прометей» (СОШ №5 с УИОП г. Шебекино).
Победители призёры в
каждой весовой категории были награждены грамотами.
|