МКУ "Управление образования
Шебекинского городского округа"

 Наш адрес:    309290,
г. Шебекино, Белгородская обл.,
пл. Центральная, д.1 (2 этаж)
телефон (факс): (47248) 2·22·81
email: shebekinouo@mail.ru
Приветствую Вас, Гость · Регистрация · Вход
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
Меню

Категории
новости [1293]

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Сайты Шебекино

Статистика

 

Департамент образования Белгородской области



Главная » 2019 » Февраль » 11 » Вести из детско-юношеского центра «Атлант»

Вести из детско-юношеского центра «Атлант»
14:10

 

30 ноября 2018 года, в ходе заседания исполкома Международного олимпийского комитета, прошедшего в Токио (Япония), состоялось историческое событие – самбо получило официальное признание Международного олимпийского комитета.

9, 10 февраля 2018 года в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу» в городе Шебекино были проведены 2 соревнования.

Во всероссийском проекте «Самбо в школу» участвуют 12 общеобразовательных школ Шебекинского городского округа и 9 школ из Белгородской области.

9 февраля 2018 года прошло 3-е открытое первенство Шебекинского городского округа по самбо среди обучающихся общеобразовательных учреждениях  (5-6 классы), посвященное освобождению города Шебекино от фашистских захватчиков, в котором приняли участие 150 юношей и девушек.

Победителями стали:

Юлия Пушкова, Валерия Даурских, Анжелика Дубоносова, Антон Черкашин (М-Пристанская СОШ) - тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов;

Кирилл Ушкалов, Дмитрий Лозинов (СОШ №5 с УИОП), Богдан Друзев (СОШ №1 с УИОП)– тренер-преподаватель Николай Александрович Шибаев;

Александра Рыжкова, Максим Михайленко (СОШ №5 с УИОП) – тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко;

Александра Шанькова (Б-Троицкая СОШ) – тренер-преподаватель Станислав Лэмович Ким;

Андрей Филь (Вознесеновская СОШ) -тренер-преподаватель Юрий Викторович Дрожжин.

10 февраля 2018 года борьбу начали 190 обучающихся  общеобразовательных учреждений Белгородской области (7- 8 классы).

3-е открытое первенство Белгородской области по самбо было посвящено дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На церемонии открытия соревнований юных спортсменов приветствовали: начальник управления физической культуры и спорта Шебекинского городского округа Сергей Валерьевич Белоусов,начальник управления образования Шебекинского городского округа Анатолий Михайлович Сабадаш, председатель правления Шебекинской организации инвалидов и ветеранов локальных военных конфликтов Александр Иванович Прилуцкий.

В соревнованиях приняли участие девять общеобразовательных учреждений.

Первое место в лично-командном зачете заняло муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белянская средняя общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области», второе место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Масловопристанская средняя общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области», третье место - у муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вознесеновская средняя общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области».

В личном зачете победителями и призерами стали:

Первое место заняли:

Вера Ракова, Анна Красноруцкая, Анастасия Топоркова, Виктория Некрасова (Белянская СОШ) - тренер-преподаватель Сергей Викторович Квиташ;

Юлия Пушкова, Кира Бронникова, Елизавета Чикишева (М-Пристанская СОШ) - тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов;

Назар Наумов (Купинская СОШ), Константин Пыханов (СОШ №4) – тренер-преподаватель Юрий Викторович Дрожжин;

Александр Брижанев, Никита Страхов (СОШ №5 с УИОП) – тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко.

Второе место заняли:

Лидия Дегтярева, София Исаева, Ангелина Фатеева (М-Пристанская СОШ) - тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов;

Александр Кравцов (СОШ №4) – тренер-преподаватель Николай Александрович Шибаев;

Елена Мишнева (Белянская СОШ) - тренер-преподаватель Сергей Викторович Квиташ;

Ульяна Гришко (СОШ №2) – тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко.

Третье место заняли:

Иваненко Кирилл, Виктория Буларга, Елизавета Акутина, Вероника Алтухова (Белянская СОШ) - тренер-преподаватель Сергей Викторович Квиташ;

Роман Тринев, Татьяна Самотягина (Вознесеновская СОШ) – тренер-преподаватель Юрий Викторович Дрожжин;

Алтун Ахмедов, Сергей Малюженко (Красненская ООШ) - тренер-преподаватель Федор Анатольевич Морозов;

Денис Попов, София Малая (СОШ №1 с УИОП) – тренер-преподаватель Константин Владимирович Мальцев;

Елизавета Попова, Александра Мурастова (М-Пристанская СОШ) - тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов;

Варвара Черняева, Александра Рыжкова (СОШ №5 с УИОП) – тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко;

Антон Шпилев (СОШ №5 с УИОП) – тренер-преподаватель Николай Александрович Шибаев;

Алексей Афонин (Купинская СОШ) - тренер-преподаватель Сергей Леонидович Гостищев.

Категория: новости | Просмотров: 60 | Добавил: uosheb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright by ShebMCOKO © 2019