Статистика

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Вести из детско-юношеского центра «Атлант»

Вести из детско-юношеского центра «Атлант»
09:20

9 февраля 2018 года, в 75-ю годовщину освобождения города Шебекино от фашистских захватчиков, в физкультурно-оздоровительном комплексе прошло открытое Первенство Шебекинского района по самбо среди девушек 2004-2005 гг. р. В гости к нам приехали девушки из Белгорода, Томаровки и Курской области. В трех весовых категориях победили гости. Остальные шесть выиграли наши спортсменки. Победителями в своих весовых категориях стали: Вера Ракова, Анна Красноруцкая, Виктория Буларга, Вероника Алтухова (обучающиеся Белянской СОШ, тренер С.В. Квиташ), Валерия Шевченко, Елизавета Чикишева (обучающиеся Масловопристанской СОШ, тренер О.Д. Яглов). Соревнования прошли при поддержке управления физической культуры и спорта Шебекинского района.

10 февраля 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе прошло открытое Первенство Шебекинского района по самбо среди юношей 2004-2005 гг. р., в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу», посвященного дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  На церемонии открытия соревнований присутствовали почётные гости: глава администрации города Шебекино Дмитрий Михайлович Писклов, начальник управления физической культуры и спорта Шебекинского района Сергей Валерьевич Белоусов, а также ветераны боевых действий во главе с председателем правления Шебекинской организации инвалидов и ветеранов локальных военных конфликтов Александром Ивановичем Прилуцким. 116 юношей из 8 районов Белгородской области боролись в 10 весовых категориях. По итогам соревнований: три победителя у спортивного клуба «Чемпион» из Белгорода, один победитель из Валуек и еще один из Старого Оскола.

Шебекинская команда из детско-юношеского центра «Атлант» завоевала пять первых мест:

Алексей Колесников (Вознесеновская СОШ), Даниил Ишков (Купинская СОШ),  Денис Маслов (Ржевская СОШ) – тренер Юрий Викторович Дрожжин;

Александр Брижанев (СОШ №5 с УИОП) – тренер Олег Юрьевич Терещенко;

Константин Быков (Белянская СОШ) – тренер Сергей Викторович Квиташ.

В городе Рязань прошел Кубок России по джиу-джитсу в разделе не-ваза, где участвовал воспитанник МБУ ДО «ДЮЦ «Атлант» Чингис Хасанов. Чингис до финала три схватки выиграл досрочно болевыми приемами. В финале встретился с борцом из Санкт-Петербурга, который является действующим чемпионом мира и Европы. Схватка была очень напряженная, и в итоге Чингис уступил два балла. У него второе место и путевка на Чемпионат России.

10 февраля 2018 года в Воронеже прошел турнир по самбо, в котором приняли участие воспитанники детско-юношеского центра «Атлант».  Первое место  в своей весовой категории заняла Вера Ракова, второе место завоевала Анна Красноруцкая, на третью ступень пьедестала поднялась Виктория Буларга. Все девушки учатся в Белянской СОШ и тренируются под руководством тренера Квиташ Сергея Викторовича.

Категория: новости | Просмотров: 562 | Добавил: uosheb | Рейтинг: 0.0/0 |