Статистика

Главная » 2017 » Апрель » 4 » Вести из детско-юношеского центра «Атлант»

Вести из детско-юношеского центра «Атлант»
20:57

30-31 марта 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Шебекино проходило первенство Центрального Федерального округа  по самбо среди девушек 2001-2002 гг.р., 2003-2004 гг.р.

За победу боролись 250 девушек из 17 регионов страны.

На соревнованиях присутствовали почетные гости:

Фёдор Васильевич Тарасов (председатель Муниципального совета Шебекинского района);

Артем Александрович Кириченко (глава администрации города Шебекино);

Галина Александровна Шаповалова (начальник управления образования Шебекинского района).

Сергей Валерьевич Белоусов (начальник Управления физической культуры и спорта Шебекинского район).

В первый день соревнований боролись девушки 2003-2004 гг.р.

В весовой категории до 47 кг Дарья Ефимова (М-Пристанская СОШ, тренер О.Д. Яглов) не дав соперницам ни единого шанса одержала семь уверенных побед и заняла первое место.

В весовой категории до 65 кг. боролась Алина Игнатова (Ржевская СОШ, тренеры О.Ю. Терещенко, И.В. Семенков). Алина лишь в первой схватке испытала небольшие затруднения, по баллам одержав победу над спортсменкой из Калужской области. Следующие пять схваток Алина выиграла досрочно, в финале за 25 секунд победила спортсменку из Смоленска и заняла первое место.

Третье место заняла Анна Красноруцкая в весовой категории до 34 кг. В полуфинале в упорной борьбе, лишь по замечаниям Анна уступила спортсменке из Прохоровки.

Победители и призёры отобрались на первенство России до 15 лет, которое пройдет 1-5 июня в г. Казани.

Во второй день соревнований боролись девушки 2001-2003 г.р.

В весовой категории до 65 кг. снова отличилась Алина Игнатова. Одержав три досрочные победы Алина вышла в полуфинал, где за две минуты победила призёра России по самбо из Московской области. В финале Алина уступила спортсменке из Костромской области.

Второе место заняла Виктория Сабылина в весовой категории до 41 кг. (Н-Таволжанская СОШ, тренер А.Б. Зареченский). Одержав две досрочные победы, Виктория вышла в финал, где проиграла спортсменке из Московской области.

Обе спортсменки отобрались на первенство России по самбо, которое пройдет в октябре во Владивостоке.

В общекомандном зачете по первому и второму дню команда Белгородской области заняла 2 место.

Категория: новости | Просмотров: 476 | Добавил: uosheb | Рейтинг: 0.0/0 |