МКУ "Управление образования
Шебекинского городского округа"
САЙТ АРХИВНЫЙ!!!Перейти на новую версию сайта http://uoshe.ru/

 Наш адрес:    309290,
г. Шебекино, Белгородская обл.,
пл. Центральная, д.1 (2 этаж)
телефон (факс): (47248) 2·22·81
email: shebekinouo@mail.ru
Режим
работы:
Понедельник-
Пятница
с 08:00 до 17:00 часов
Приветствую Вас, Гость · Регистрация · Вход
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Дистанционное обучение

ДОКУМЕНТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ШКОЛА
ФОРУМ "Дистанционный педагог"
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ






ПРОЕКТЫ



Поиск

Каталог сайтов

Статистика







Главная » 2019 » Декабрь » 28 » В образовательных организациях Шебекинского городского округа активно проходит зимний этап Всероссийской акции «Безопасное детство - 2019»

В образовательных организациях Шебекинского городского округа активно проходит зимний этап Всероссийской акции «Безопасное детство - 2019»
10:34

Во всех образовательных организациях Шебекинского городского округа стартовал зимний этап Всероссийской акции «Безопасное детство — 2019». В рамках акции проведены разнообразные мероприятия по обеспечению комплексной безопасности обучающихся и воспитанников детских садов и школ.

Среди учеников 1-11 классов проведены классные часы и беседы по соблюдению мер безопасности в период зимних каникул и новогодних праздников в местах зимнего отдыха, а также же о недопущении выхода детей на водоемы в зимний период: «Коварство льда или Правила поведения на льду», «Зима прекрасна, когда безопасна!», «Правила новогодней безопасности», «Осторожно! Тонкий лёд!», «Правила безопасного поведения на льду» и т.д.

 Для обучающихся и преподавателей организовано проведение практической тренировки по эвакуации, с инструктажем о мерах пожарной безопасности. В СОШ №5 с УИОП в рамках единого Дня безопасности организована встреча с сотрудниками МЧС, которые провели инструктаж и познакомили ребят с оборудованием пожарной машины.

Также для учащихся организованы беседы по антитеррористической, информационной безопасности с инспекторами ОДН ОУУП ОМВД России по Шебекинскому городскому округу капитаном полиции Иващенко Е. В. и капитаном полиции Мочалиной И. Ю.

Среди родителей, классных руководителей распространенны информационные буклеты, содержащие сведения о мерах безопасности несовершеннолетних в местах зимнего отдыха.

 С воспитанниками детских садов организованы и проведены занятия: «Безопасность на дороге», «Специальные машины», «Профессия – пожарник», «Правила безопасного поведения», «Спички – это не игрушки», викторины «Безопасность дошкольников», «Правила дорожные», дидактические игры «С Хрюшей и Степашкой через дорогу», «Дорожные знаки», «Разложи по порядку», беседы: «Соблюдай правила дорожного движения», «Чем опасен интернет», «О правилах безопасного поведения» и т. д.

Повсеместно во всех образовательных организациях 20 декабря 2019 года организован и проведен единый День безопасности.

   

Просмотров: 224 | Добавил: uosheb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright by ShebMCOKO © 2024