МКУ "Управление образования
Шебекинского городского округа"
САЙТ АРХИВНЫЙ!!!Перейти на новую версию сайта http://uoshe.ru/

 Наш адрес:    309290,
г. Шебекино, Белгородская обл.,
пл. Центральная, д.1 (2 этаж)
телефон (факс): (47248) 2·22·81
email: shebekinouo@mail.ru
Режим
работы:
Понедельник-
Пятница
с 08:00 до 17:00 часов
Приветствую Вас, Гость · Регистрация · Вход
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Дистанционное обучение

ДОКУМЕНТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ШКОЛА
ФОРУМ "Дистанционный педагог"
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ






ПРОЕКТЫ



Поиск

Каталог сайтов

Статистика







Главная » новости

« 1 2 ... 136 137 138 139 »

Категория: новости | Просмотров: 705 | Добавил: uosheb | Дата: 15.10.2012

Категория: новости | Просмотров: 550 | Добавил: uosheb | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! Муниципальный центр оценки качества образования информирует, что с 2012/2013 учебного года начинают действовать новые критерии аттестации педагогических работников по всем должностям. На ЭМОУ аттестационные данные по старым критериям можно просмотреть (без возможности редактирования) на вкладке «Аттестационные данные (2009-2012)». Тем сотрудникам ОУ, у которых аттестация запланирована на 2012/2013 уч. год и которые уже  заполнили аттестационные данные по старым критериям, необходимо заполнить аттестационные данные по новым критериям. Т.к. многие критерии совпадают, то можно скопировать данные из старых критериев в новые.
Категория: новости | Просмотров: 756 | Добавил: uosheb | Дата: 20.08.2012


Категория: новости | Просмотров: 917 | Добавил: uosheb | Дата: 24.06.2012

МВД России проводит акцию «Безопасный Интернет». Мероприятие направлено на профилактику правонарушений, совершаемых в сети и с помощью сети. Особое внимание в этой связи уделяется детям. Не секрет, что подростки проводят в сети достаточно много времени, но не совсем готовы противостоять негативной составляющей присутствующей в сети Интернет.

В этой связи «Управление «К» МВД России разработало специальную памятку для подростков, которая направлена на то, чтобы школьники не становились жертвами негативного воздействия через Интернет. Информация о проводимой акции и профилактические материалы находятся по адресу: http://www.mvd.ru/projects/attention/ 

УМВД России по Белгородской области обращается к руководителям учебных заведений, расположенных на территории Белгородской области, воспользоваться возможностью провести эффективную профилактическую работу среди несовершеннолетних. Данные материалы можно использовать при проведении классных часов, круглых столов, уроков безопасности.


Категория: новости | Просмотров: 680 | Добавил: uosheb | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

13 апреля 2012 года обучающиеся общеобразовательных учреждений Шебекинского района и города Шебекино приняли участие в традиционной спартакиаде допризывной и призывной молодежи, которая прошла на базе СК «Юность» г.Шебекино. В программу соревнований вошли: подтягивание, стрельба, метание гранаты, бег на 100 м,  бег на  3000 м. В командном зачете победителями и призерами стали: МБОУ «Купинская СОШ», МБОУ «СОШ №1 с УИОП», МБОУ «Н-Таволжанская СОШ», МБОУ «Ржевская СОШ».

Категория: новости | Просмотров: 600 | Добавил: uosheb | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

13 апреля 2012 года в Центре Молодежных инициатив состоялся  областной творческий конкурс «Мода в Свете (весна-лето) – 2012», проведенный департаментом образования, культуры и молодежной политики Белгородской области  совместно с УГИБДД УМВД России по Белгородской области. В конкурсе приняли участие 22 обучающихся  МБОУ ДОД «ДЮЦ» и общеобразовательных учреждений Шебекинского района, которые представили коллекции одежды по номинациям: «Повседневная одежда», «Спортивная одежда», «Аксессуары». Команда Шебекинской территории заняла в конкурсе 2 место.

Категория: новости | Просмотров: 732 | Добавил: uosheb | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

Закончился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В предметных олимпиадах приняли участие более 50 обучающихся школ. Пока 6 старшеклассников Шебекинского района названы победителями и призёрами региональной олимпиады по физической культуре, ОБЖ, биологии, литературе.

6 обучающихся образовательных учреждений территории примут участие в областной олимпиаде по избирательному законодательству 18 февраля 2012 года.
Категория: новости | Просмотров: 874 | Добавил: uosheb | Дата: 13.02.2012

МБОУ ДОД "ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР"
25 января 2012 года в 14.00 в рамках экологической акции «Птичья столовая» в городском парке г.Шебекино прошло массовое мероприятие «Покормите синичек и всех зимующих птичек». В нем приняли участие   обучающихся МБОУ ДОД «ЭБЦ», МБОУ «СОШ №1 с УИОП», МБОУ «СОШ №4». Были приглашены:

- представитель СМИ Соловьева В.Ф., заведующий отделом писем газеты «Красное знамя»;

- представитель лесхоза Богданова Е.Л., инженер лесного хозяйства ОГУ «Шебекинское лесничество»;

- руководитель школьного лесничества «Берендеи» Белянской СОШ Дроботова С.В., педагог дополнительного образования.
Муниципальный этап областной экологической акции «Птичья столовая» проводится с 28.11.2011 г. по 15.03.2012 г. 

по 5 номинациям:

- «Наша мастерская» (изготовление кормушек);
- «Как я кормлю птиц» (отчеты об организации подкормки птиц);

- «Не забывай о птицах зимой» (разработка мероприятий, посвященных зимующим птицам);

- «Покорми птиц и сделай зиму ярче!» (конкурс листовок и освещение в СМИ проблем помощи птицам);

- «Зимние учеты Следопытов» (учеты птиц на кормушках).

В ходе проведения акции в школах города и района, во всех детских объединениях МБОУ ДОД «ЭБЦ» были проведены занятия по изготовлению кормушек и внеклассные мероприятия, посвященные зимующим птицам. Кормушки и листовки развешены в жилых микрорайонах, на территории школ, городском парке.

МБОУ ДОД "СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ"

14 января 2012 года на Станции юных техников прошла городская техническая олимпиада "Мир электроники". Победителями в командном зачете стали:

1 место СОШ № 4, 2 место СОШ № 5 с УИОП, 3 место СОШ № 1 с УИОП.

15 января 2012 года завершился районный конкурс "Компьютер - новый век". Победителями стали

- Енин Александр, Ракитин Роман и Лисиченко Андрей из Н-Таволжанской СОШ;

- Выродова Екатерина из СОШ № 4;

- Воронкин Сергей из Муромской СОШ;

- Шалагина Ирина, обучающаяся МБОУ ДОД "СЮТ".

Победители примут участие в областном конкурсе.

Идет подготовка к областным соревнованиям по судомоделизму для закрытых акваторий, посвященных 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, которые состоятся 16-17 февраля в г. Старый Оскол.

МБДОУ ДОД "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР"

17 января 2012 года обучающиеся МБОУ ДОД "ДЮЦ" приняли участие в районных вокальных мероприятиях:

-Конкурс патриотической песни !Я люблю тебя, Россия!",

- Конкурс юных вокалистов "Музыкальный калейдоскоп Белгородчины".

В них приняли участие 45 участников из школ района и города, 28 из них получили призовые места. По числу призовых мест лидируют М-Пристанская СОШ, Н-Таволжанская СОШ, СОШ № 1 с УИОП, СОШ № 5 с УИОП, СОШ № 4.



МБОУ ДОД "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 1"

С 20 по 23 января 2012 года состоялось Первенство России по дзюдо в г. Муром. 3 место заняла

27-28 января 2012 года в г. Старый Оскол проводится ХХХ Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный 69-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В нем участвуют 27 обучающихся МБОУ ДОД "ДЮСШ № 1 г. Шебекино".





Категория: новости | Просмотров: 613 | Добавил: uosheb | Дата: 31.01.2012

      20 января 2012 года в муниципальном Дворце Культуры Шебекинского района состоялось районное педагогическое  совещание "Об итогах реализации основных мероприятий проекта модернизации региональной системы общего образования в Белгородской области и Шебекинском районе в 2011 году и задачах на 2012 год".
     
      В работе совещания приняли участие Полуянова Наталия Владимировна, заместитель председателя Белгородской областной Думы, координатор проекта модернизации региональной системы общего образования, Игнатова Ирина Борисовна, председатель Белгородского регионального отделения общероссийской  общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание", профессор, доктор педагогических наук и искусств, Шаповалов Игорь Васильевич, первый заместитель начальника департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области, Алейник Станислав Николаевич, глава администрации Шебекинского района, представители профсоюзной организации работников образования, руководители и педагогические работники образовательных учреждений.
      В ходе совещания прозвучали предложения, касающиеся модернизации системы общего образования в территории, подняты вопросы, требующие решения. Обобщены наказы педагогов по реализации РПМО в районе. Предложено довести:
  • заработную плату школьных учителей;
  • установить лицам, имеющим почетное звание "Народный учитель РФ", "Народный учитель РСФСР", "Народный учитель СССР" право на ежемесячную доплату к пенсии в размере 200% базовой части трудовой пенсии по старости;
  • во всех  субъектах РФ реализовать программу "Учительский дом";
  • провести масштабную  модернизацию материально-технической базы школ, обеспечивающей комфортные условия учебы и работы в школе;
  • с целью повышения доступности общего образования для сельских жителей снизить в 1,5 раза норматив численности учеников в расчете на одного учителя в малокомплектных сельских школах.
 
Категория: новости | Просмотров: 586 | Добавил: uosheb | Дата: 30.01.2012

[19.02.2021][Коллегия]
18 февраля 2021 год

Материалы коллегии

[24.12.2020][Коллегия]
24 декабря 2020 года

Материалы коллегии от 24 декабря 2020 года

[03.02.2020][Коллегия]
31 января 2020 года

Материалы коллегии от 31 января 2020 года

[24.01.2020][Коллегия]
Приказ от 24 января 2020 года №116

Приказ от 24 января 2020 года №116 "О внесении изменений в приказ от 02.10.20219 года № 1529 "О коллегии муниципального казенного учреждения "Управление образования Шебекинского городского округа"

[26.12.2019][Коллегия]
26 декабря 2019 года

Материалы коллегии от 26 декабря 2019 года

[03.10.2019][Коллегия]
03 октября 2019 года

Материалы коллегии от 03 октября 2019 года

[02.10.2019][Коллегия]
Приказ от 02 октября 2019 года №1529

Приказ от 02 октября 2019 года №1529 "О коллегии муниципального казенного учреждения "Управление образования Шебекинского городского округа"

[06.06.2019][Коллегия]
30 мая 2019 года

Материалы коллегии от 30 мая 2019 года

[28.03.2019][Коллегия]
28 марта 2019 года

Материалы коллегии от 28 марта 2019 года

[31.01.2019][Коллегия]
31 января 2019 года

Материалы коллегии от 31 января 2019 года

Copyright by ShebMCOKO © 2024