МКУ "Управление образования
Шебекинского городского округа"
САЙТ АРХИВНЫЙ!!!Перейти на новую версию сайта http://uoshe.ru/

 Наш адрес:    309290,
г. Шебекино, Белгородская обл.,
пл. Центральная, д.1 (2 этаж)
телефон (факс): (47248) 2·22·81
email: shebekinouo@mail.ru
Режим
работы:
Понедельник-
Пятница
с 08:00 до 17:00 часов
Приветствую Вас, Гость · Регистрация · Вход
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Дистанционное обучение

ДОКУМЕНТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ШКОЛА
ФОРУМ "Дистанционный педагог"
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ






ПРОЕКТЫ



Поиск

Каталог сайтов

Статистика







Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » Муниципальное родительское собрание на базе СОШ № 5 с УИОП города Шебекино по вопросу проведения ГИА-9 в 2017-2018 учебном году

Муниципальное родительское собрание на базе СОШ № 5 с УИОП города Шебекино по вопросу проведения ГИА-9 в 2017-2018 учебном году
17:47

  

Успешная сдача государственной итоговой аттестации – это результат напряжённой работы ученика, учителя и родителей.

В целях проведения информационно-разъяснительной работы продолжается цикл муниципальных собраний на тему «Два и два со знаком «плюс» равно аттестат» для родителей выпускников 9 классов.

10 ноября 2017 года на базе средней школы № 5 с углублённым изучением отдельных предметов города Шебекино состоялось собрание для родителей девятиклассников средней школы № 5 с углублённым изучением отдельных предметов города Шебекино, Новотаволжанской средней школы Шебекинского района, гимназии-интерната и академии футбола «Энергомаш». Всего на собрании присутствовало более 190 человек.

В работе муниципального родительского собрания приняли участие Сабадаш Анатолий Михайлович, начальник МКУ «Управление образования Шебекинского района», Новикова Светлана Ивановна, заведующий муниципальным центром оценки качества образования, Спицына Галина Ивановна, главный специалист отдела по учебно-воспитательной работе и дополнительному образованию, Желтобрюхова Татьяна Алексеевна, директор центра диагностики и консультирования, а также педагоги средней школы № 5 с углублённым изучением отдельных предметов города Шебекино, руководители школ.

К родителям девятиклассников обратился Сабадаш А.М., который обратил внимание участников родительского собрания на важность успешной сдачи государственной итоговой аттестации для получения аттестата об основном общем образовании и выбора дальнейшего жизненного пути выпускниками 9 классов. Новикова С.И. акцентировала внимание на особенностях проведения ГИА-9 в 2017-2018 учебном году, Спицына Г.И. рассказала, что успех на экзаменах – важное условие профессионального самоопределения выпускников, Желтобрюхова Т.А. дала рекомендации родителям по подготовке выпускников к ГИА-2018. Неженцева Т.А. и Мозговая Л.А.,  учителя средней школы № 5, поделились с родителями опытом организации подготовки детей к государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике, Якущенко В.Н., мама выпускницы 9 класса, рассказала, как помочь ребёнку успешно сдать экзамены.

Мероприятие было организовано в формате ОГЭ. Собрание началось с практической части. На входе в пункт проведения экзаменов у участников муниципального родительского собрания проверили паспорта. Родители прошли проверку металлодетектором на наличие запрещённых предметов, мобильных средств связи. Была проведена линейка, после которой ответственные организаторы проводили участников собрания в аудитории, где проходило анкетирование родителей по вопросам их информированности об основном государственном экзамене и обучение работе с бланками ОГЭ.

По окончании анкетирования родителям вручили информационные буклеты по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году, памятки. Родителям была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы.

Категория: новости | Просмотров: 606 | Добавил: uosheb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright by ShebMCOKO © 2024