МКУ "Управление образования
Шебекинского городского округа"
САЙТ АРХИВНЫЙ!!!Перейти на новую версию сайта http://uoshe.ru/

 Наш адрес:    309290,
г. Шебекино, Белгородская обл.,
пл. Центральная, д.1 (2 этаж)
телефон (факс): (47248) 2·22·81
email: shebekinouo@mail.ru
Режим
работы:
Понедельник-
Пятница
с 08:00 до 17:00 часов
Приветствую Вас, Гость · Регистрация · Вход
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Дистанционное обучение

ДОКУМЕНТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ШКОЛА
ФОРУМ "Дистанционный педагог"
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ






ПРОЕКТЫ



Поиск

Каталог сайтов

Статистика







Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
09:18

  

Цель семинара – повысить профессиональную компетентность специалистов для организации успешной работы в условиях введения ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в Белгородской области. С приветственным словом к аудитории обратилась проректор по методической и организационной деятельности Валерия Вячеславовна Дубинина.

Заведующая кафедрой психолого-педагогического и специального (дефектологического) образования Лариса Владимировна Годовникова выступила с докладом «Введение ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в Белгородской области: подготовка специалистов». О внедрении ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в систему работы образовательных учреждений Белгородской области в 2016-2017 учебном году рассказала старший методист кафедры Раиса Ивановна Политова. Председатель ЦПМПК Елена Владимировна Новаченко обратила внимание на роль психолого-медико-педагогической комиссии в определении образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья. Опыт работы по созданию инклюзивной среды в образовательных организациях города Белгорода представила начальник подотдела психолого-педагогического сопровождения и здоровьесбережения МКУ НМИЦ УО города Белгорода Ирина Владимировна Возняк.  В семинаре также приняли участие директор Старооскольского института развития образования Анна Николаевна Куропаткина, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Губкинского городского округа Оксана Владимировна Овсянникова,  директор школы № 1 города Строитель Яковлевского района Татьяна Ивановна Булгакова, заместитель директора Масловопристанской СОШ Шебекинского района Татьяна Александровна Квашенко.

В рамках секции-семинара организаторы провели круглый стол, на котором обсудили с участниками создание универсальной безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации, психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в условиях введения ФГОС ОВЗ, организацию внеурочной деятельности в условиях реализации стандарта и другие вопросы.

Категория: новости | Просмотров: 755 | Добавил: uosheb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright by ShebMCOKO © 2024