МКУ "Управление образования
Шебекинского городского округа"
САЙТ АРХИВНЫЙ!!!Перейти на новую версию сайта http://uoshe.ru/

 Наш адрес:    309290,
г. Шебекино, Белгородская обл.,
пл. Центральная, д.1 (2 этаж)
телефон (факс): (47248) 2·22·81
email: shebekinouo@mail.ru
Режим
работы:
Понедельник-
Пятница
с 08:00 до 17:00 часов
Приветствую Вас, Гость · Регистрация · Вход
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Дистанционное обучение

ДОКУМЕНТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ШКОЛА
ФОРУМ "Дистанционный педагог"
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ






ПРОЕКТЫ



Поиск

Каталог сайтов

Статистика







Главная » Архив материалов

« 1 2 3 4 5 ... 205 206 »

26 марта 2021 года на базе МБОУ «Прогимназия № 8 г. Шебекино» состоялась муниципальная олимпиада для обучающихся 4 классов «Я – ученик школы России».

Олимпиада проводилась по 4 предметам: «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика», «Окружающий мир».

При выполнении заданий ребята максимально раскрыли свои способности, показали интеллектуальную зрелость, проявили волю и силу характера.

В олимпиаде приняли участие 36 четвероклассников  из 21 школы Шебекинского городского округа.

Победителями стали 3 обучающихся ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП», призёрами признаны 7 обучающихся из МБОУ «Купинская СОШ», МБОУ «Ржевская СОШ», ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП», МБОУ «Прогимназия № 8 г. Шебекино», МБОУ «Красненская СОШ» и обучающихся МБОУ «Новотаволжанская СОШ».

Поздравляем победителей и призёров муниципальной олимпиады «Я – ученик школы России»!

 

Просмотров: 342 | Добавил: uosheb | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

В целях подготовки обучающихся к всероссийской олимпиаде школьников 22 марта 2021 г. провдены Единые Уроки «Путь к Олимпу». Педагоги опорных школ ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП», МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», МБОУ «Большетроицкая СОШ», МБОУ «Масловопристанская СОШ», МБОУ «Новотаволжанская СОШ», МБОУ «Ржевская СОШ» провели занятия для обучающихся 8-10 классов. На Уроках «Путь к Олимпу» учащиеся рассматривали олимпиадные задания различных уровней, выполняли практические задания по предметам.

Участие в Уроках приняли 330 учащихся школ Шебекинского городского округа.

Просмотров: 209 | Добавил: uosheb | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

25 марта 2021 года состоялся II отборочный тур конкурса – игры «Знаток православной культуры-2021». Пять команд школ города Шебекино сражались за выход в полуфинал конкурса: «Добродетель» Шебекинской средней школы с углублённым изучением отдельных предметов, «Ихтис» Шебекинской гимназии-интерната, «Олимп» средней школы № 3, «Надежда» средней школы № 4 и «Ангелы добра» из средней школы № 5 с углублённым изучением отдельных предметов. По итогам двух отборочных туров в полуфинал конкурса вышли 4 команды, набравшие наибольшее количество баллов: «Надежда» Белянской средней школы, «Добродетель» Шебекинской средней школы с углублённым изучением отдельных предметов, «Вектор добра» средней школы № 6 и «Ихтис» Шебекинской гимназии-интерната. Желаем удачи знатокам православной культуры в полуфинале конкурса!!!

Просмотров: 196 | Добавил: uosheb | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

26 марта 2021 года в спортивном комплексе «Юность» состоялись финальные соревнования по волейболу среди команд юношей городских школ в зачет 63-й муниципальной Спартакиады  школьников. Места распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ «СОШ № 3 г. Шебекино» (тренер Терехов Н.Н.),

2 место – команда МБОУ «СОШ № 5 с УИОП г. Шебекино» (тренер Чепурной А.И.),

3 место – команда МБОУ «СОШ № 6 г. Шебекино» (тренер Трунов Н.Ю.).

Поздравляем победителей и призеров!

Просмотров: 185 | Добавил: uosheb | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

25 марта 2021 года подведены итоги заочного муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Сын России».

На муниципальный этап Конкурса представлено 35 конкурсных работ из 21 общеобразовательной организации Шебекинского городского округа, в том числе из ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» и ГБОУ «Шебекинская гимназия-интернат».

Победителями признаны Яковиду Мария, обучающаяся 8 класса МБОУ «Графовская СОШ», Бараненкова Анна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Большетроицкая СОШ, Погребицкая Софья, обучающаяся 6 класса и Лукьяненко Анна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Ржевская СОШ».

Работы победителей направлены на региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Сын России».

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Сын России».

Просмотров: 338 | Добавил: uosheb | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

С целью непрерывного совершенствования уровня профессиональных компетенций педагогов 23 и 24 марта 2021 года были проведены Единые Дни практикумов по подготовке к всероссийской олимпиаде школьников и государственной итоговой аттестации.

В методических мероприятиях приняли участие учителя русского языка и литературы, математики, физики и астрономии, химии, биологии и экологии, иностранных языков, истории и обществознания, права и экономики, географии, информатики и ИКТ, физической культуры, основ безопасности жизнедеятельности, технологии, искусства (МХК), православной культуры.

В ходе работы объединений были обозначены задания всероссийской олимпиады школьников и государственной итоговой аттестации, вызывающие у обучающихся затруднения при выполнении. Участники заседаний рассматривали способы и методы решения заданий.

В работе муниципальных практикумов приняли участие 542 педагога Шебекинского городского округа.

Просмотров: 179 | Добавил: uosheb | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила в регионы письмо, разъясняющее особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история;

20 мая – обществознание, химия;

21 мая – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Обучающиеся 9-х классов должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе.

До завершения срока подачи заявления участники контрольной работы вправе изменить выбранный ранее учебный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию.

Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.  Со структурой и содержанием КИМ ОГЭ этого года можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Задания для проведения контрольных работ будут направлены в регионы в защищенном виде Федеральным центром тестирования (ФЦТ).

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется региональными министерствами образования. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.

Просмотров: 109 | Добавил: uosheb | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в спортивном комплексе «Юность» состоялись финальные соревнования по волейболу среди команд девушек городских школ в зачет 63-й муниципальной Спартакиады школьников.

Места распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ «СОШ № 5 с УИОП г. Шебекино» (тренер Глушнев С.А.),

2 место – команда ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» (тренер Захарченко Г.В.),

3 место – команда МБОУ «СОШ № 3 г. Шебекино», (тренер Терехов Н.Н.).

Поздравляем победителей и призеров!

Просмотров: 182 | Добавил: uosheb | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

С 13 марта по 20 марта 2021 года на базе средней школы №24 города Старый Оскол прошел заочный региональный этап Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». 

10 школьников Шебекинского городского округа, победители муниципального этапа конкурса, приняли участие в региональном этапе.

Победителями регионального этапа признаны Константинов Геннадий, обучающийся 1 класса СОШ № 5 с УИОП (руководитель Мещерякова Л.И.), Михайлов Егор, обучающийся 2 класса Шебекинской СОШ с УИОП (руководитель Бочарникова Т.Б). Призером определена Нечаева Дарья, обучающаяся 4 класса СОШ №3 (руководитель Сорокина О.А.).

Победители будут представлять Белгородскую область на заключительном этапе в г. Москва.

 

Просмотров: 193 | Добавил: uosheb | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

24 марта 2021 года состоялась муниципальная интеллектуальная олимпиада «Умники и умницы» среди воспитанников старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных учреждений городской и сельской местности Шебекинского городского округа.

В данном мероприятии приняло участие воспитанники из 14 детских садов города и района.

Олимпиада среди воспитанников старшего дошкольного возраста проходила в форме индивидуальных соревнований  и состояла  из 8 заданий – это «Разминка на интеллект» (в стихах), «Занимательная математика» из двух заданий, «Азбука безопасности», «Загадочный мир природы»,  «По сказочным дорожкам»,  «Расшифруй слово» и  «Угадай мелодию». Задания были на карточках, на экране и звучали детские песенки из мультфильмов.

Воспитанники проявили настойчивость, целеустремленность и смекалку к выполнению заданий. При этом они показали свое мышление, внимание, коммуникативные навыки.

Олимпиада прошла на хорошем уровне.

Просмотров: 208 | Добавил: uosheb | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

[19.02.2021][Коллегия]
18 февраля 2021 год

Материалы коллегии

[24.12.2020][Коллегия]
24 декабря 2020 года

Материалы коллегии от 24 декабря 2020 года

[03.02.2020][Коллегия]
31 января 2020 года

Материалы коллегии от 31 января 2020 года

[24.01.2020][Коллегия]
Приказ от 24 января 2020 года №116

Приказ от 24 января 2020 года №116 "О внесении изменений в приказ от 02.10.20219 года № 1529 "О коллегии муниципального казенного учреждения "Управление образования Шебекинского городского округа"

[26.12.2019][Коллегия]
26 декабря 2019 года

Материалы коллегии от 26 декабря 2019 года

[03.10.2019][Коллегия]
03 октября 2019 года

Материалы коллегии от 03 октября 2019 года

[02.10.2019][Коллегия]
Приказ от 02 октября 2019 года №1529

Приказ от 02 октября 2019 года №1529 "О коллегии муниципального казенного учреждения "Управление образования Шебекинского городского округа"

[06.06.2019][Коллегия]
30 мая 2019 года

Материалы коллегии от 30 мая 2019 года

[28.03.2019][Коллегия]
28 марта 2019 года

Материалы коллегии от 28 марта 2019 года

[31.01.2019][Коллегия]
31 января 2019 года

Материалы коллегии от 31 января 2019 года

Copyright by ShebMCOKO © 2024