МКУ "Управление образования
Шебекинского городского округа"
САЙТ АРХИВНЫЙ!!!Перейти на новую версию сайта http://uoshe.ru/

 Наш адрес:    309290,
г. Шебекино, Белгородская обл.,
пл. Центральная, д.1 (2 этаж)
телефон (факс): (47248) 2·22·81
email: shebekinouo@mail.ru
Режим
работы:
Понедельник-
Пятница
с 08:00 до 17:00 часов
Приветствую Вас, Гость · Регистрация · Вход
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Дистанционное обучение

ДОКУМЕНТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ШКОЛА
ФОРУМ "Дистанционный педагог"
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ






ПРОЕКТЫ



Поиск

Каталог сайтов

Статистика







Главная » Архив материалов

« 1 2 3 4 ... 205 206 »

1 апреля 2021года на базе школы № 5 с углублённым изучением отдельных предметов был проведен муниципальный семинар по теме «Особенности выстраивания учебно-воспитательного процесса в ходе введения и реализации ФГОС СОО» в условиях МБОУ «СОШ № 5 с УИОП г. Шебекино Белгородской области», в котором приняли участие 30 заместителей руководителей общеобразовательных организаций.

Участникам семинара был представлен опыт работы школы № 5 по разработке основной образовательной программы для реализации стандартов второго поколения, реализации требований к кадровым условиям. Также был рассмотрен вопрос об особенностях формировании индивидуальных учебных планов на уровне среднего общего образования.

В ходе работы семинара заместители руководителей посетили открытые уроки в 10 классах по математике, русскому языку и литературе на базовом и углублённом уровнях, занятие элективного курса "Совершенствование видов речевой деятельности в процессе изучения английского языка в старшей школе". Приняли активное участие на занятии по реализации элективного курса «Компьютерная графика» на базе Центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка Роста».

По окончании семинара состоялся обмен мнениями в форме «Открытый микрофон», участники которого отметили высокий уровень организации и практическую значимость проведенного методического мероприятия.

Просмотров: 233 | Добавил: uosheb | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

3 апреля 2021 года в спортивном комплексе «Юность» состоялись финальные соревнования по баскетболу среди команд юношей и девушек городских школ в зачет 63-й муниципальной Спартакиады школьников. Места распределились следующим образом:

юноши:

1 место – команда ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП г. Шебекино» (тренер Стерлев В.Г.),

2 место – команда МБОУ «СОШ № 5 с УИОП г. Шебекино» (тренер Воротеляк В.А.),

3 место – команда МБОУ «СОШ № 6 г. Шебекино» (тренер Трунов Н.Ю.).

девушки:

1 место – команда МБОУ «СОШ № 5 с УИОП г. Шебекино» (тренер Мишнев В.А.),

2 место – команда МБОУ «СОШ № 6 г. Шебекино» (тренер Тарасова Л.В.),

3 место – команда ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП г. Шебекино» (тренер Стерлев В.Г.).

Поздравляем победителей и призеров!

Просмотров: 288 | Добавил: uosheb | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Важно подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом, и повышать их уровень жизни.

К акции «Зажги синим» присоединились образовательные организации Шебекинского городского округа. Сегодня в шебекинской средней школе № 3 проведен флешмоб с участие заместителя начальника МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» Марины Юрьевны Воронкиной, педагогов, обучающихся и их родителей.

В округе обучаются 27 детей с расстройством аутистического спектра. Для них разработаны и внедрены различные модели обучения, позволяющие максимально реализовать их право на получение в соответствии с их возможностям и способностям образования.

Обучение детей с РАС организовано и в «ресурсном классе» на базе средней школы № 3, «ресурсной группе» на базе детского сада № 7, а также в группах компенсирующей и комбинированной направленностей детских садов, в общеобразовательных классах и на дому.

Мы поддерживаем родителей и помогаем "особенным" детям получить образование и стать самостоятельными. Уверены в том, что они смогут добиться многого, если находятся в окружении людей, которые верят в их возможности.

Просмотров: 246 | Добавил: uosheb | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание, что в целях обеспечения равного доступа к подаче заявки на зачисление детей в первый класс независимо от способа заявки (через портал госуслуг, через сайт управления образования или школы, посредством электронной почты школы или лично, придя в школу) приём заявок начнется 1 апреля.

Просмотров: 210 | Добавил: uosheb | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Программа разработана в соответствии подпунктом 4 пункта 4 протокола заседания рабочей группы "Безопасное информационное пространство для детей" при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению Десятилетия детства №8 от 27.11.2020.

Организатор программы: ФГАУ «ФИЦТО», Минпросвещения России и Роспотребнадзор.

Программа разработана на основе санитарных правил 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Обучение организуется в соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 36 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", согласно которому профессиональную гигиеническую подготовку проходят должностные лица и работники организаций, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей.

Обучение дистанционное и бесплатное. Объем программы: 36 часов. По итогам обучения выдается электронное удостоверения о повышении квалификации.

Подробнее о программе на сайте единыйурок.рф 

 

Просмотров: 272 | Добавил: uosheb | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках второго очного тура регионального конкурса «Зеленый огонек» 30 марта 2021 года на базе ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» состоялась презентационная защита материалов среди конкурсантов, признанных лучшими по итогам заочного тура конкурса.

В данном мероприятии приняли участие педагогический коллектив детского сада: № 6 города Шебекино – победитель муниципального этапа конкурса по направлению «Деятельность дошкольных образовательных учреждений по профилактике ДДТТ» и педагог  детского сада № 8 города Шебекино - победитель муниципального этапа конкурса по направлению «Деятельность педагогических работников по профилактике ДДТТ».

Просмотров: 225 | Добавил: uosheb | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации регионального проекта «Шаг в будущее» с 12 марта по 26 марта 2021 года организован «профессиональный маршрут» на малые предприятия. Проведены экскурсии обучающихся общеобразовательных организаций в МБУК «Муромский  культурно-досуговый центр» (МБОУ «Муромская СОШ»), ШМУП «Шебекинские тепловые сети» (МБОУ «СОШ № 2 г. Шебекино»), ОГБУЗ «Большетроицкая районная больница» (МБОУ «Большетроицкая СОШ»), Графовская врачебная амбулатория (МБОУ «Графовская СОШ»), ООО «Н-Заря» (МБОУ «Новотаволжанская СОШ»).

 

Просмотров: 298 | Добавил: uosheb | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Мобильное приложение «ЮИД РОССИИ» - официальное приложении движения ЮИД (юные инспекторы движения) для детей-учащихся, а также всех заинтересованных лиц, включая педагогических работников и сотрудников Госавтоинспекции.
Приложение «ЮИД РОССИИ» объединяет тысячи участников отрядов ЮИД и учащихся по всей России, давай возможность для общения, развлечения, обмена знаниями и новостями из любой точки нашей страны.
«ЮИД РОССИИ» - это доступ в любое время с мобильного устройства к новостям и событиям движения ЮИД, актуальным конкурсам с призами и игре-квесту с интересными вопросами для проверки знаний по безопасности дорожного движения. Самые активные пользователи приложения получают подарки по результатам пользовательского рейтинга!
А еще вы сможете общаться на Форуме, делиться новостями, обмениваться комментариями на интересующие темы. И, конечно же, оставаться на связи с новыми друзьями!

Также информация по безопасности дорожного движения и деятельности отрядов ЮИД размещена на официальном сайте юидроссии.рф

Просмотров: 211 | Добавил: uosheb | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

29 марта 2021 года завершился муниципальный этап конкурса – игры «Знаток православной культуры-2021». Лучшими игроками стали знатоки  из Шебекинской гимназии-интернат, которые будут защищать честь Шебекинского округа 8 апреля в г. Белгороде. Пожелаем удачи команде «Ихтис»!!! Также поздравляем команду ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП», занявшую 2 место в игре и команду МБОУ «СОШ №6», занявшую 3 место в муниципальном этапе игры.

Просмотров: 211 | Добавил: uosheb | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

27 марта 2021 года в Белгородском государственном художественном музее состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров III областного конкурса сочинений «История моей семьи в истории моей России», посвященного Дню России  и открытия IV конкурса.

Шебекинский городской округ представляли Линников Антон, обучающийся 9 класса МБОУ «Ржевская СОШ», его родители – Линникова Оксана Викторовна и Линников Юрий Анатольевич, а также педагог-наставник – Смицкая Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Ржевская СОШ».

Награды победителям и призёрам вручали Николай Михайлович Рухленко, первый заместитель начальника департамента - начальник управления образовательной политики департамента образования Белгородской области, Сергей Андреевич Боженов, депутат Государственной Думы РФ, член комитета по образованию и науке, Председатель Попечительского Совета фонда «Отечество», региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память».

Дипломом департамента образования области и памятным подарком награжден ПРИЗЁР регионального этапа областного конкурса Линников Антон, обучающийся 9 класса МБОУ «Ржевская СОШ».

Член Генерального совета Партии «Единая Россия», председатель комитета Белгородской областной Думы по взаимодействию с гражданским обществом, средствам массовой информации, информационной политике и связи Ю.Н. Клепиков вручил почетные грамоты общеобразовательным организациям, обучающиеся которых приняли активное участие в областном конкурсе сочинений «История моей семьи в истории моей России» с 2018 по 2020 гг, среди которых коллектив Ржевской средней школы.

Поздравляем Линникова Антона, его семью и наставника с призовым местом в областном конкурсе сочинений «История моей семьи в истории моей России», посвященного Дню России.

Просмотров: 211 | Добавил: uosheb | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

[19.02.2021][Коллегия]
18 февраля 2021 год

Материалы коллегии

[24.12.2020][Коллегия]
24 декабря 2020 года

Материалы коллегии от 24 декабря 2020 года

[03.02.2020][Коллегия]
31 января 2020 года

Материалы коллегии от 31 января 2020 года

[24.01.2020][Коллегия]
Приказ от 24 января 2020 года №116

Приказ от 24 января 2020 года №116 "О внесении изменений в приказ от 02.10.20219 года № 1529 "О коллегии муниципального казенного учреждения "Управление образования Шебекинского городского округа"

[26.12.2019][Коллегия]
26 декабря 2019 года

Материалы коллегии от 26 декабря 2019 года

[03.10.2019][Коллегия]
03 октября 2019 года

Материалы коллегии от 03 октября 2019 года

[02.10.2019][Коллегия]
Приказ от 02 октября 2019 года №1529

Приказ от 02 октября 2019 года №1529 "О коллегии муниципального казенного учреждения "Управление образования Шебекинского городского округа"

[06.06.2019][Коллегия]
30 мая 2019 года

Материалы коллегии от 30 мая 2019 года

[28.03.2019][Коллегия]
28 марта 2019 года

Материалы коллегии от 28 марта 2019 года

[31.01.2019][Коллегия]
31 января 2019 года

Материалы коллегии от 31 января 2019 года

Copyright by ShebMCOKO © 2024